Определите с каким ускорением движется автобус массой 10т,если сила тяги 30 кН,а коэффициент трения

0.25

Ответы на вопрос

Отвечает Височанська Ліза.
Второй закон Ньютона на направление движения:
m*a=F-u*m*g
a=(F-u*m*g)/m=(30 000-0,25*10 000*10)/10 000=0,5 м/с2