Какой путь пройдет свободно падающее тело за 4 секунды? vо = 0 м/с, ускорение свободного падения

примите равным 10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

Дано:

v₀=0 м/c

Δt=4 с

g≈10 м/c²

Найти:

S=?

 

Решение:

S=v₀t+½at², так как v₀=0, a=g ⇒

S=½gt²=½·10·16=80м

Ответ: 80м 

Отвечает Gandbyl Andrij.

Дано:

t=4c

g=10м/c^2

s(4)-?

Решение:

h=gt^2/2

h=10*4^2/2

h=160/2=80м

Ответ:80м