1.Частота колебания груза на пружине 0,5 Гц. Сколько колебаний совершит этот груз за 6 с. 2.Маятник

сделал 50 колебаний за 1 мин 40 с. Определить период частоту колебания.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1) 0,5 Гц соответствует 1 колебаниям за 2 секунды, за 6 секунд произойдёт 0,5*6=3 колебания.
2) 1 мин 40 секунд = 100 секунд. 50 колебаний за 100 секунд означает период Т=100/50=2 секунды или частоту 1/2=0,5 Гц.