Какое количество теплоты требуется для нагревания медной детали массой 200г от температуры 15°С до

температуры 1015°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
Поскольку температура плавления меди 1083 С, всё тепло пойдёт только на повышение температуры медяхи. Удельная теплоёмкость меди равна C = 400 Дж на кг град =>
Q = Cm(t1 - t0) = 400*0.2*1000 = 80 000 Дж