Грузы m1=100 г и m2=110 г висят на ните , переброшенной через неподвижный блок. С каким ускорением

движется система грузов ?ЗА РАННИЕ СПАСИБО ЕСЛИ МОЖЕТЕ НАПИШИТЕ ПОДРОБНЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.
Рисуешь рисунок с грузами через блок.Проецируешь все силы:m1g,m2g,a,T.
Проецируем на ось ОУ1 и ОУ2
ОУ1:m1g+m1a=T
OY2:m2a-m2g=T
Так как сила натяжения нити Т у них одинакова,то
m1g+m2g=m2a-m1a
g(m1+m2)=a(m2-m1)
a=g(m1+m2)/m2-m1
a=10*(0,1+0,11)/0,11-0,1
a=210 м/c²