Какую силу надо приложить, чтобы удержать в воздухе воздушный шар массой 50 г, объёмом 0, 05 м

кубический

Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпова Таня.

F=Fт - Fa. 
Fт=Р. (cила тяжести= весу ),

Масса=10кг. (m=P / g). 
Fa=pж*g*v. ( v=m / pт ).  
Fa=1000*10*10 / 2600=38,46H. 
F=100 - 38,46=61,54H.