Автомобиль ехал 0,5 часа со скоростью 900 км/ч с какой скоростью должен ехать велосипидист чтобы

проехать тот же участок за 1 час 30 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.

Нет таких автомобтлей, у которых скорость достигает 900км/ч(ты просто написал лишний нуль))))

Дано:

t1=0,5ч

v1=90км/ч

t2=1,5ч

v2-?

Решение:

Узнаем путь, который проехал автомобиль: s=v1t1=90*0,5=45км

Далее узнаем скорость велосипедиста: v2=s/t2=45/1,5=30км/ч

Ответ:30км/ч

Отвечает Золотарёва Алена.

1. 900х0.5=450 км проехал автомобиль

2.450:1.5=300км\час скорость велосипедиста

 только уж очень большая скорость,может быть здесь лишние нули в условии?