Определите индукцию магнитного поля, в котором на проводник при силе тока 10 А и длинной 1м

действует сила Ампера 5 н?

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Саша.
F=I*B*L
B=F/I*L=5/10*1=0,1 Тл
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,..