На сколько градусов остынет вода массой 3 кг, если при этом выделится количество теплоты 630кДж?


Ответы на вопрос

Отвечает Солопова Евгения.
T = Q / cm

Q - кол-во теплоты ( 630 кДж = 630000 Дж)

c - удельная теплоёмкость вещества ( для воды это будет 4200 Дж / кг С)

m - масса тела ( 3 кг)

t = 630000 / 4200 на 3 = 630000 / 126000 = 5 С
Отвечает Акимова Виктория.
По моему 210,точно не знаю,а по какой формуле решаете?