Знайти індуктивність замкнутого контору площею 20 см2, якщо магнітна індукція 1 Тесла та магнітні

лінії напрямлені під кутом 30 градусів до контору, сила струму 5 А

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
Непонятно, какой угол брать. Если 30- угол по отношению к плоскости контура, то угол между нормалью и магнитными линиями будет 60 градусов.
Ф=B*S*cosa
Ф=L*I
L*I=B*S*cosa  L=B*S*cos60/I=1*20*10^-4*0,5/5=2*10^-3 Гн
Если ответ другой, возьмите cos30