В шахте глубиной 0.6 км атмосферное давление равно 790 мм рт. Ст. Чему оно равно в это время на

земле?

Ответы на вопрос

Отвечает Bobovich Mina.
Каждые 12 м давление уменьшается на 1
в 0.6 км=600 м
за 600м ддавление увеличилось на
600/12=50
тогда на земле давление p=790-50=740