Поезд движется со скоростью 20 м\с. При включении тормозов он стал двигаться с постоянным

ускорением 0, 8 м/с (кв).. Определить путь который он прошёл за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Аслиев Амин.
Дано Vo=20 м/с     a=-0,8 м/с2    S- ?

есди V=0

S=-Vo^2/2*a=-400/-1,6=250 м