Определите плотность металлической плиты объемом 4 кубических метров если ее вес равен 280 кН


Ответы на вопрос

Отвечает Ільків Уляна.
P = m / V 

m - масса ( m = P / g = 280000 / 10 = 28000 кг ) 
V - объём ( 4 м³ ) 

p = 28000 / 4 = 7000 кг / м³