Автомобиль едет с постоянной скоростью 20 м/с, при этом двигатель развивает мощность 100 кВт.

Какова сила тяги автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.

Формула: 
N=F*v 
Fтяги=N/v = 100000/20=5000Н