Идеальный газ совершает цикл Карно при температурах нагревателя 400 К и холодильника 290 К. Во

сколько раз увеличится коэффициент полезного действия цикла, если температура нагревателя увеличится до 600 К

Ответы на вопрос

Отвечает Камбарова Алия.
КПД ₁ = (Т1-Тхол) / T1 = (400-290)/400 = 0,275
КПД ₂ = (Т2 - Тхол) / Т2 = (600-290)/600 = 0,517

0,517 / 0,275 = 1,9 раза