Три резистора, сопротивления которых 8 кОм, 24 кОм, 6 кОм, соединены параллельно. их общее

сопротивление равно: 1) 30 кОм 2)3 кОм 3)38кОм 4) 0,33кОм

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
1/R=1/r1+1/R2=1/R3=1/8+1/24+1/6=8/24
R=24/8= 3 кОм