Мяч брошен со скоростью 5 м/с вертикально вверх. Через сколько времени он достигнет верхней точки ?

Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с квадратных.

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.
Дано           V=0     V0=5 м/с     t - ?

V=Vo-g*t

t=Vo/g=5/10=0,5 с

Ответ t= 0/5 с