10) Вычислите среднюю кинетическую энергию молекул идеального газа при температуре 25 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.


T=273+25=298 K   k=1.38*10^-23  (постоянная Больцмана)

E=3*k*T/2=3*1.38*10^-23*298/2=6.17*10^-21 Дж

=================