Каково количество вещества в газе если при температуре - 13 С и давлений 500кПа объем газа равен 30л


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
P*V=m*R*T/M
P*V=v*R*T
v=P*V/R*T=500*10^3*30^10^-3/8,31*260=6,94 моль