Задача на импульс. Снаряд,летящий со скоростью 700 м\с, разрывается на 2 осколка массами 45 кг и 17

кг, со скоростями 710м\с и 900\с. Найти угол разлета осколков

Ответы на вопрос

Отвечает Юшко Денис.
M=m1+m2   P=m*V   P1=m1*V1  P2=m2*V2
По закону сохранения импульса  P=sqrt(P1^2+P2^2+P1*P2*cosa)
cosa=P^2-(P1^2+P2^2)/P1*P2  Считайте сами, затем по таблице найдете значение угла