Спираль электрической плитки изготовлена из константановой проволоки, длина которой равна 5,1 м и

площадь поперечного сечения 0,5 мм2. Найди сопротивление спирали. Константан=0.50 (Ом*мм^2)/м

Ответы на вопрос

Отвечает Эмиров Муртуз.
R=pl/S
R=0,5*5,1/0,5=5,1 Ом