Помогите пожалуйста, срочно:человек оказывает на пол давление 15*10^3 Па. S-подошвы-0,04 м.Найти

вес человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.

давление p=F/S

сила F=pS

F=15000*0,04=600Н

вес P=F=600H