Помогите решить уравнение за 6 класс ( с объяснением ) ! 4(0,7х-4)-3(-0,2х+6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Карина.

4(0,7x-4)-3(-0,2x+6)=0
2.8x-16+0.6x-18=0

3.4x-16-18=0

3.4x-34=0

x=34/3.4

x=10

Отвечает Моторина Наталья.

2,8x-16+0,6x-18=0

2.8x+0.6x=16+18

3.4x=34

x=10