Найти наибольшее значение функции y=6x-3x^2+5 на отрезке [-4,5]


Ответы на вопрос

Отвечает Kravchuk Ilya.
У' = 6 - 6x
6 - 6x =0
x = 1 ∈ [-4; 5]
x = 1           y = 6*1 -3*1² + 5 = 8
x = - 4         y = 6*(-4) -3*(-4)² + 5 = -31
x = 5            y = 6*5 -3*5² + 5 = -40
Ответ: max y = 8