Скорость течения реки 1,5 км/ч.Моторная лодка прошла против течения реки 4 часа и вернулась назад

за 2 часа.Найти собственную скорость лодки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.
4(x-1,5)=2(x+1,5)
4x-6=2x+3
4x-2x=3+6
2x=9
x=9:2
x=4,5км/ч собственная скорость лодки