Тетрадь ,ручка ,карандаш и журнал стоят 39 рублей.тетрадь,ручка и карандаш стоят 18 руб.журнал

ручка и карандаш стоят 35 руб.тетрадь и карандаш 7 руб.сколько стоит каждая вещь?

Ответы на вопрос

Отвечает Lika Anj.
1) 39-35=4(руб) - тетрадь
2) 7-4=3(руб) - карандаш
3) 18-(4+3)=11(руб) - ручка
4) 11+3+4=18(руб) - тетрадь, ручка, карандаш
5) 39-18=21(руб) - журнал