Из самолёта на высоте 80м в горизонтальном направлении выброшен груз со скоростью 50 м/с. A. Найти

дальность полёта. B. Найти величину и направление конечной скорости.

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Мария.

Тело брошеное с определённой высоты, неважно как: в горизонтальном направлении, или вертикально вниз, или под углом 60° и др. Тело будет падать за одно время. 

Это время определяем по формуле: t=\sqrt{\frac{2*h}{g}}, где h - высота поднятия (м), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с²). Подставляем и вычисляем: 

t=\sqrt{\frac{2*80}{10}}=4(cek).