Тепловая машина имеет максимальный КПД 45%. Определите температуру холодильника,если температура

нагревается 820 К

Ответы на вопрос

Отвечает Будякова Анастасия.

КПД тепловой машины:h=(T1-T2)/T1,где Т1-температура нагревателя,Т2-темп.холодильника

найдем температуру холодильника:T2=T1-h*T1=T1*(1-h)=820*(1-0,45)=451 К