при перемещении электрического заряда между точками с разностью потенциалов 2 5 В силы ,

действующие на заряд со стороны электрического поля ,совершили работу 6 Дж .Определите величину заряда

Ответы на вопрос

Отвечает Касенчук Егор.

A= q*U

q=A/U= 6/ 25= 0,24 Кл