Москвич на 100 км пути расходует 9 л. бензина, Волга - 13 л. Обеим машинам отпущено 66 л бензина на

300 км пути. Сколько литров бензина отпущено каждой машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Александр.
МОСКВИЧ -9*3=27 ЛИТРОВ НА 300 КМ
ВОЛГА - 13*3=39 ЛИТРОВ НА 300 КМ
27+39=66 ЛИТРОВ