Плачу 93 балла!: На больший поршень гидравлической машины положен груз массой 50 кг. Какую силу

следует приложить к меньшему поршню,чтобы поднять груз, если площадь меньшего поршня 0,6см( см-в квадрате), а большего-24см(см-в квадрате).

Ответы на вопрос

Отвечает Яблоновский Егор.
По закону Паскаля
давление в гидравлической системе постоянно во всех точках
тогда  p =F1/S1 = F2/S2
F1/S1 = F2/S2
F1/S1 =m2g/S2
F1 = m2g *S1/S2 =50*10 * 0.6/24 =12,5 H
ОТВЕТ 12,5 Н
Отвечает Дархановна Дания.
 \frac{F_1}{S_1}= \frac{F_2}{S_2}=const
\\\
F_1= \frac{F_2S_1}{S_2} = \frac{m_2gS_1}{S_2} 
\\\
F_1= \frac{50kg\cdot 10m/s^2\cdot0.6\cdot10^{-4}m^2}{24\cdot10^{-4}m^2} =12.5H
Ответ: 12,5 Н