При охлаждении медного паяльника до 20 градусов выделилось 30,4 кДж энергии. До какой температуры

был нагрет паяльник, если его масса 200г а питома теплоємність міді 380дж : кг*с

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынгали Нуржау.
Дано:                                            Решение:
t₁ = 20°C
m = 0,2 кг                        Q = cm(t₂ - t₁)
с = 380 Дж/кг*град.          t₂ = Q/cm + t₁ = 30400/380*0,2 + 20 = 420 (°C)
Q = 30,4 кДж                 
-------------------------
Найти: t₂ - ?

Ответ: 420°C