Оценить температуру в центральной области Солнца по следующим данным: давление 2,2 * 1016 Па,

плотность 1,4 * 105 кг/м3, молярная масса 0,7 * 10-3 кг/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Миликова Алина.
Уравнение Менделеева- Клапейрона
PV = m/M*RT
ρ = m/V
P = ρRT/M
T =  MP/(ρR)
T = 0,7 * 10-3 кг/моль* 2,2 * 10^16 Па/(1,4 * 10^5 кг/м^3*8,31Дж/моль*К)
Т = 13*10^6 К