2)пружина жесткостью К=2*10 в 5 степени Н/м под действием силы упругости на 3 см . Какова

потенциальная энергия растянутой пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
F=kl²/2
F=200000*0.03*0.03/2=90 Дж
Отвечает Тулекбаев Айдос.
E=kx^2/2=2*10^5*9*10^(-4)/2=90Дж