Определить силу тока в алюминевом проводнике, имеющем длину 150 м и площадь поперечного сечения

0,15 мм в квадрате, если его включить в сеть напряжением 9 В

Ответы на вопрос

Отвечает Мырсалиев Бекжан.
R=ρ*l/S   ρ=2,6(г/см^3)-плотность алюминия *1000=2,6*10^3(кг/м^3)
R=2,6*10^3*(150)/(0,15*10^-6)=2,6*10^3*10^3*10^6=2,6*10^12(Ом)
R=U/I
I=U/R
I=9/2,6*10^12=3,4*10^-12(A)