груз весом 2500 Н поднимают с помощью неподвижного блока на высоту 2 м прикладывая усилие 2750 Н

Сколько энергии преобразуется при этом в местах трения вовнутреннюю энергию?

Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Валера.

1 найдем  полезную работу Ап= Fт*h= 2500*2=5000Дж
2.найдем затраченную работу Aз= Fтяг*h=2750*2=5500 Дж
3 Изменение внутренней энергии Q= Аз-Ап=500 Дж