"плот за 4 часа проплыл по реке 9.2 км. скорость лодки по озеру 18,2 км/ч. сколько километров

пройдет лодка за 3ч, двигаясь на встречу плоту?"

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Артём.
9,2/4 = 2,3  км/ч - скорость 
18,2 +2,3 = 15,9 км/ч - скорость лодки против течения.
15,9* 3 = 47,7 км - проплывет лодка за 3 часа
9,2/4 = 2,3  км/ч  скорость течения.
18,2 +2,3 = 15,9 км/ч - скорость лодки против течения.
15,9* 3 = 47,7 км - проплывет лодка за 3 часа навстречу плоту