Известно, то работающий на укладке асфальта каток, имея площадь опоры 1500см в квадрате, производит

давление 300кПа. Какова вес котка?

Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.
Из формулы p=F/S  =>  F=pS
F=300000*0,15=45000Н
вес катка - сила с которой он действует на асфальт
Р=45000Н