помогите пожалуйста срочно!!рассчитайте силу тока в замкнутой цепи, состоящей из источника тока с

ЭДС 10 В и внутренним сопротивлением 1 Ом и резистора с сопротивлением 4 Ом.1) 2 А2) 2,5 А3) 10 А4) 50 А

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Е=I(R+r)
I=E/(R+r)

I= 10/(4+1)=2 A