Напряжение на электрическом утюге равно 220 в а сопротивление его нагревательного элемента 50 ом

какой силы ток течет через утюг?

Ответы на вопрос

Отвечает Широбокова Полина.
Формула силы тока
I=U/R=220В/50Ом=4,4А

Ответ:4,4А