Тепловой двигатель за цикл получает от нагревателя энергию, равную 1000 Дж, и отдает холодильнику

энергию 800 Дж. Чему равен КПД теплового двигателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Амирбегова Леся.
Кпд=(Q1-Q2/Q1)*100%=(1000-800/1000)*100%=20%