Рассчитайте сопротивление медного провода,длина которого равна 9 км , а площадь поперечного сечения

30 мм^2.удельное сопротивление меди 0.017 Ом×мм×м^2.какова сила тока в этом проводнике,если напряжение на его концах 3,4 в?

Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.
ассчитайте сопротивление медного провода,длина которого равна 9 км , а площадь поперечного сечения 30 мм^2.удельное сопротивление меди 0.017 Ом×мм×м^2.какова сила тока в этом проводнике,если напряжение на его концах 3,4 в?
Дано L=9000 м  S=30 мм2   p=0,017 Ом*мм2/м  U=3,4 В  I - ?

R=p*L/S=0,017*9000/30=51 Ом
I=U/R=3,4/51=0,067 А