Какое давление испытывает на глубине 2 м? Плотность морской воды 1030 кг/м³


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Женя.

Дано: h=2м p=1030 кг/ м3
P-?
Решение :
Р=10^5+1030*10*2+20609=12060
Опа=120,6 к. Па
Ответ: 120,6 к.ПА
Решение правильно.

Отвечает Суфиева Фируза.

Дано:

h=2м

p=1030кг/м3

P-?

Решение:

P=P(атмосферы)+pgh

P=10^5+1030*10*2+20600=120600Па=120,6кПа

Ответ:120,6кПа


надеюсь помогла.