Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 20 грамм водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
Дано:
m=20г=0,02кг
q=12*10⁷Дж/кг
Q-?
Q=m*q
Q=0,02кг*12*10⁷Дж/кг=0,24*10⁷Дж=2,4*10⁶Дж=2,4МДж