Сила 120 Н растягивает пружину на 1 см. Вычислить силу,которая растянет эту пружину на 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
F_{upr} = k* \Delta l
F = 120 H; k = 0.01m =\ \textgreater \  k = 12000 H/m.

F_1 = k*\Delta l_2 = 12000*0.12 = 1440 H
Отвечает Баньковский Саша.
120*12/1=1440Ньютонов