Человек массой 70 кг поднимается на крышу десятиэтажного дома на высоту 30 метров.На сколько

градусов он смог бы нагреть полуторалитровую бутылку с водой ,затратив такуюже энергию ?Массой самой бутылки можно пренебречь. помогите))

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.
W = m * g * h = 70 кг * 10 Н/кг * 30 м = 21000 Дж
Q = c * m * Δt => Δt = Q / (c * m)
Q = W => Δt = W / (c * m)
Δt = 21000 Дж / (4200 Дж/(кг*°С) * 1,5 кг) ≈ 3,3 °С