прямоугольная баржа длиной 5м,шириной 3 м после погрузки осела в воду на 50 см определить вес груза

на барже????

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.

po*g*V=m*g =>

m=po*V, где po - плотность воды) =>

m=7,5 м3 * 1000кг/м3 = 7,5 т