Конденсатор ёмкостью С=100мкф заряжен до потенциала U=120В. Определите заряд конденсатора


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.
Дано  C=1*10^-4 Ф       U=12*10^4 В      Q- ?

C=Q/U

Q=C*U=1*12=12 Кл