1.Выразите число: а) килограммов в a центнерах б)квадратных метров в арах 2.Найдите значение

выражения рациональным способом

Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Света.
1 ц = 100 кг.
a ц = 100*a = 100a кг.

1 а = 100 кв.м.
b а = 100*b = 100b кв.м.