3.Какая работа совершается током в цепи сопротивлением 4 Ом при силе тока 5 А за время, равное 5

мин? А) 100Дж Б) 500 Дж В) 4 кДж Г) 30 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Одушкина Юлия.
A = P * t 

P - мощность 
t - время ( 5 мин = 300 с ) 

P = U * I 

U - напряжение 
I - сила тока ( 5 А ) 

U = R * I 

R - сопротивление ( 4 Ом ) 

U = 4 * 5 = 20 B 

P = 20 * 5 = 100 Вт 

A = P * t = 100 * 300 = 30000 Дж = 30 кДж - Г)